логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Коммерческий кредит

 2016-09-06 11:21:47 
Просмотров:  8  

Контрольная работа по дисциплине «Деньги, кредит, банки»
Тема: Коммерческий кредит. Анализ статьи "Электронные деньги как инструмент оптимизации платежного оборота"
Объем - 17 страниц
Год защиты - 2014

Содержание

Введение
1. Коммерческий кредит
2. Анализ статьи "Электронные деньги как инструмент оптимизации платежного оборота"
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Роль коммерческого кредита в современном мире трудно переоценить. Наряду с позитивными последствиями применения кредитования необходимо понимать и некоторую противоречивость этого.
Основным внутренним противоречием кредитных отношений является противоречие между кредитором и заемщиком. Эти противоречия определяются размером высвободившихся средств у кредитора и размером потребности заемщика, а также противоречием между продолжительностью высвобождения средств у кредитора и продолжительностью существования потребности в дополнительных средствах у заемщика.
Развитие рыночных отношений требует постоянного совершенствования кредитно-денежных отношений. Современная концепция кредитования, к сожалению, исповедует исключительно идею всемерного сокращения кредитных вложений, поскольку, по мнению эмиссионных банков, вхождение дополнительных платежных средств в хозяйственный оборот посредством кредита только усиливает инфляционные тенденции. Ограничение кредита одновременно сказывается на развитии предпринимательской деятельности как фактора насыщения рынка товарами.