логотип

Совершенствование технологи по уходу за лугами и пастбищами с разработкой конструкции дернинной сеялки (СЗТ-3.6)
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно
Главная Библиотека Технические https://ypa5.ru/biblioteka/tehnicheskie/sovershenstvovanie-tehnologi-po-uhodu-zaСовершенствование технологи по уходу за лугами и пастбищами с разработкой конструкции дернинной сеялки (СЗТ-3.6)

Совершенствование технологи по уходу за лугами и пастбищами с разработкой конструкции дернинной сеялки (СЗТ-3.6)

 2017-05-02 19:25:40 
Просмотров:  29  

Дипломная работа по дисциплине «Сельскохозяйственные машины»
Тема: Совершенствование технологи по уходу за лугами и пастбищами с разработкой конструкции дернинной сеялки (СЗТ-3.6)
Оригинальность - 68% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - пояснительная записка 116 страниц + чертежи
Год защиты - 2014

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПК МОЛОТ « ЯРОСЛАВСКОГО МР»
1.1Географическое положение история предприятия, структура управления предприятия
1.2. Состояние растениеводства в хозяйстве
1.3. Состояние машинно-транспортного парка
2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
2.1. Существующая технология России
2.2. Технология применяемая в хозяйстве
2.3 Комплекс машин применяемых при выращивании дернины
2.4. Предлагаемая технология
2.5. Разработка технологической карты
2.6 Комплектование комплекса машин
3. КОНСТРУКТОРСКИЙ РАЗДЕЛ
3.1. Анализ рабочего процесса
3.2.Анализ технологического процесса работы сеялки
3.3. Исходные данные для проектирования
3.4. Силы, действующие на механизм
3.5. Расчет длины канала
3.6. Расчет шнека
3.7. Расчет валов
3.8. Кинематический расчет зубчатых зацеплений механизма
3.9. Выбор подшипников
3.10. Модернизация катушки высевающего аппарата зерновой сеялки СТЗ-3.6
4 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА
5 ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТОК ПРОЕКТА
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ВВЕДЕНИЕ

Современная аграрная политика правительства направлена на полую независимость от импорта продовольствия и продовольственную безопас-ность страны.
Первой и основной задачей агробизнеса является обоснованное размещение пастбищ и сенокосов по природным ресурсам, совершенствование энергосберегающей технологии и современного комплекса машин, безотходное использование всего биологического урожая в замкнутом производственном цикле растениеводства и животноводства, сохранения равновесия экологических систем.
Для реализации безотходных технологий необходимо рациональное комплектование современными высокопроизводительными машинно-тракторными агрегатами и уборочными машинами, эффективное их использование в сжатые агротехнические сроки при снижении технико-эксплуатационных затрат на выполнение производственных процессов.
Проектируемая технология должна основываться на совершенствовании способов и средств выполнения операторами технологических процессов в агротехнические сроки с минимальными эксплуатационными издержками производства дернины для получения максимально высоких результатов производства кормовых единиц.

Другие статьи на подобные темы ищите в нашей Библиотеке Аудитория

Примеры работ:

  1. Экологические требования к предприятиям ТДК. Применение знаков соответствия при сертификации
  2. Требования законодательства к экологической безопасности предприятий
  3. Контрольная работа по Статистике (вариант 1)
  4. Информационно-поисковые системы Интернет
  5. Курсовой проект - Проектирование металлической балочной клетки

Сложности с написанием контрольной работы? Вы можете заказать консультацию по написанию, мы с радостью вам поможем!

Если вам удобно получить информацию во Вконтакте, то там легко нас найти, сообщество "Аудитория"