...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Оценка эффективности системы мотивации трупа в конкретном предприятии

 2016-10-03 10:43:07 
Просмотров:  6  

Контрольная работа с практикой по дисциплине «Организационное поведение»
Тема: Оценка эффективности системы мотивации трупа в конкретном предприятии
Объем - 40 страниц
Год защиты - 2013

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ СИСТЕМЫ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МОТИВАЦИИ ТРУДА
1.1. Понятие мотивации
1.2. Формы мотивации персонала
ГЛАВА 2. МОТИВАЦИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ООО «АСТРОДОРС»
2.1. Общая характеристика, анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности ООО «Астродорс»
2.2 Анализ результатов анкетирования системы мотивации и стимулирования труда работников организации ООО «Астродорс»
ГЛАВА 3. КОРРЕКЦИЯ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА БАЗЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕЕ ДИАГНОСТИКИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ВВЕДЕНИЕ

Эффективность деятельности сотрудников предприятия зависит от нескольких ключевых переменных – способности работников, их мотивации, а также определённой совокупности объективных возможностей.
Неадекватная система мотивации работников продолжает оставаться ключевой проблемой управления персоналом большого числа российских компаний. В настоящее время наряду с экономическим ростом и относительной стабилизацией экономики России начинают проявляться изменения в сфере мотивации персонала. Руководители как государственных, так и частных предприятий постепенно осознают, что успешное развитие организаций невозможно без поиска и использования новых современных технологий мотивации труда.
Овладение современными методами управления – задача для российских предприятий не только важная и актуальная, но и сложная. Такие классические первичные показатели успеха фирмы как счёт в банке, средства производства и складские запасы готовой продукции теряют прежнее значение. В XXI веке конкретные преимущества и возможности развития корпораций оцениваются их интеллектуальным потенциалом.
Конкурентоспособность российских компаний (всех без исключения размеров и отраслей) относительно предприятий и фирм высокоразвитых стран (судя по качеству товаров и услуг в сочетании с производительностью, эффективностью их производства) крайне низка. И это притом, что в части российских компаний внедряются современные технологии производства, высокопроизводительные станки и оборудование. Но, несмотря на это, разрыв в уровнях качества и производительности нарастает.
Без радикального пересмотра систем управления самое современное оборудование обеспечить надлежащий экономический результат не может. а современные технологии управления в отечественных компаниях находятся сегодня не на должном уровне. Это касается и управления кадровыми ресурсами, и оценки их качества и эффективности использования, особенно в области мотивации персонала. Отсутствие современных систем и методов, ориентация на подходы, которые были эффективными в эру индустриальной экономики, являются ключевыми организационными проблемами, т.к. связаны непосредственно с главной ценностью любой организации – её интеллектуальным капиталом.
Всем выше сказанным и обусловлена актуальность темы исследования.
Цель курсовой работы – изучение мотивационной структуры трудовой деятельности, ее стимулирования, разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования, повышению эффективности управления трудом в условиях перехода к рыночной экономике.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- изучить мотивацию как систему внутренних факторов, определяющих отношение управленческих работников к новым условиям жизни и труда;
- определить каким образом различные экономические нововведения меняют саму мотивацию: усиливают, либо ослабляют мотивы, меняют значимость для работника различных потребностей, определяют силу мотивации.
- скорректировать систему мотивации труда.
Объектом исследования является управление персоналом организаций ООО «Астродорс», предмет исследования – система мотивации персонала в ООО «Астродорс».
Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.