логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Долгосрочные кредиты и их характеристика

 2016-09-02 08:48:32 
Просмотров:  12  

Контрольная работа по дисциплине «Долгосрочная финансовая политика»
Тема: Долгосрочные кредиты и их характеристика + 5 задач
Объем - 14 страниц
Год защиты - 2014

Содержание

Долгосрочные кредиты и их характеристика
Виды долгосрочного кредитования
Задача 5
Задача 15
Задача 25
Задача 35
Задача 45
Список литературы

Задача 5
На данный момент компания выпустила 70000 обыкновенных акций, текущая цена которых составляет 100 руб. за акцию. За текущий 2010 год дивиденд ожидается в размере 50% от EPS. Ниже приводятся данные о доходе на акцию компании за предыдущие 5 лет:
Текущая ставка процента по вновь привлекаемому заемному капиталу составляет 8%. Ставка налога – 20%. Структура капитала компании выглядит следующим образом: заемный капитал – 30%, собственный капитал – 70%.
Вычислите цену заемного капитала и собственного капитала, предположив, что собственный капитал полностью формируется за счет нераспределенной прибыли.

Задача 15
У компании есть три типа источников:
- долгосрочная задолженность по кредитам банков под 12% годовых;
- привилегированные акции со ставкой дивиденда 14% при доходности для акционеров;
- обыкновенные акции номинальной стоимостью 67,5 долл., которые имели рыночную стоимость на момент окончания торгов 77 долл., годовой уровень дивидендов, выплаченных на одну акцию, в прошлом году составлял 4,5% на акцию. Прибыль компании росла на 7% в год.
Рассчитать стоимость капитала для каждого вида источника капитала компании, если ставка налога на прибыль 20%.

Задача 25
Активы компании составляют 100 млн. рублей. Выручка по итогам года составила 200 млн. рублей. Чистая прибыль отчетного года 20 млн. рублей, из нее 8 млн. выплачено в виде дивидендов. Собственный капитал компании составляет 80 млн. рублей. Фундаментальный темп роста прибыли на акцию этой компании составляет.

Задача 35
Вы оцениваете компанию Б, небольшую производственную фирму, объявившую по прошлому году об уплате налогов в 12,5 млн. долл. на налогооблагаемый доход в 50 млн. и о реинвестировании 15 млн. долл. У фирмы нет непогашенных долгов, стоимость капитала 11%, а предельная налоговая ставка для фирмы составляет 35%. Оцените стоимость фирмы, исходя из предположения о том, что рост доходов фирмы и реинвестирование составляет 10% в течение трех лет и 5% далее в бесконечности.

Задача 45
Сеть гостиниц планирует осуществить инвестиционные вложения. Ей представляется возможность выбора между двумя проектами. Объем инвестиционных вложений по обоим проектам составляет 10 млн. руб. Горизонт инвестирования – 5 лет. В таблице ниже представлены характеристики денежных потоков проектов и значения WACC:
Сделайте выбор между проектом A и B.