логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Преимущества и проблемы при переходе фирмы на мировой рынок

 2017-10-10 13:17:45 
Просмотров:  15  

Контрольная работа по дисциплине «Внешнеэкономическая деятельность»

Тема: Преимущества и проблемы при переходе фирмы на мировой рынок

Объем - 13 страниц
Год защиты - 2015

Содержание

Введение
1.Понятие мирового рынка и сущность перехода фирмы на мировой рынок
1.1Мировой рынок и его конъюнктура
1.2Сущность перехода фирмы на мировой рынок
2.Преимущества и проблемы, возникающие при переходе фирмы на мировой рынок
Заключение
Список литературы

Введение

Компания, предпочитающая работать исключительно на внутреннем рынке, рано или поздно потеряет его. Она станет жертвой сильных иностранных конкурентов. Сегодня бизнес уже не знает границ.
Один из лучших путей развития бизнеса состоит в выходе его на мировой рынок. Мировой рынок – это международный рынок, в котором участвуют представители разных стран. Тем не менее, многие компании не спешат с этим. Их отпугивают тарифы, языковые проблемы, культурные различия, риски, связанные с возможной девальвацией или изменением курса, и взяточничество чиновников.[1]
При выходе на мировой рынок компании получают и ряд преимуществ. Преодолев пределы национального рынка, компания снижает свои риски, поскольку при этом освобождается от своей прежней зависимости от него.
На деле развитие зрелого внутреннего рынка предполагает выход на внешние рынки. Принципиально новая ситуация, характеризующаяся появлением новых конкурентов, стимулирует дальнейшее совершенствование товара.[7]
Целью данной контрольной работы является определить преимущества и проблемы, возникающие при переходе фирмы на мировой рынок. В соответствии с целью работы было изучено; понятие мирового рынка и сущность перехода фирмы на мировой рынок и самое главное были разобраны преимущества и проблемы, возникающие при переходе фирмы на мировой рынок.