логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Анализ структуры капитала (на примере ОАО «Уралмаш»)

 2016-10-07 09:12:52 
Просмотров:  9  

Контрольная работа по дисциплине «Управление финансами»
Тема: Анализ развития компании. Анализ структуры капитала (на примере ОАО «Уралмаш»)
Объем - 15 страниц
Год защиты - 2014

Содержание

Введение
1. Теоретические основы анализа динамики развития компании
2. Анализ структуры капитала и проверка выполнения золотого правила экономики на примере ОАО «Уралмаш»
Заключение
Литература

Введение

В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результатах его функционирования.
Необходимость использования финансовых показателей у большинства специалистов не вызывает сомнения. Более того, некоторые специалисты полагают, что в этой сфере все факторы изучены и для оценки результативности деятельности конкретной компании проблема заключается лишь в правильном подборе того либо иного показателя или их совокупности.
Обсуждаемая тема весьма актуальна, так как оценка эффективности деятельности компании играет ключевую роль в процессах управления. Участники обсуждения подчеркивали, что перед руководителями возникает, в частности, проблема выбора универсального индикатора, реально отражающего совокупные результаты деятельности компании.
Вместе с тем, мы утверждаем, что прекращать исследования в сфере совершенствования финансовых индикаторов деятельности компаний еще рано.
В связи с актуальностью темы, главной целью работы является проверка выполнения золотого правила экономики на примере ОАО «Уралмаш».