логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Учет финансовых результатов и использования прибыли в АО "ПТИЦЕФАБРИКА"КОМСОМОЛЬСКАЯ"

 2020-07-31 07:40:30 
Просмотров:  17  

Выпускная квалификационная (дипломная) работа работа по дисциплине «Бухгалтерский учёт»

Тема: Учет финансовых результатов и использования прибыли в АО "ПТИЦЕФАБРИКА"КОМСОМОЛЬСКАЯ" Кунгурский муниципальный район Пермского края

Оригинальность - 80% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 53 страницы
Год защиты - 2017

Содержание

Введение
1. Теоретика – методологический обзор по учету финансовых результатов и использованию прибыли
1.1 Понятие и сущность финансовых результатов деятельности предприятия и направления использования прибыли
1.2 Порядок формирования в бухгалтерском и налоговом учете
1.3 Нормативно-законодательный обзор бухгалтерского учета финансовых результатов
2. Современное состояние учета финансовых результатов и использования прибыли на предприятии АО «Птицефабрика «КОМСОМОЛЬСКАЯ»
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Бухгалтерский учет финансовых результатов
2.3 Бухгалтерский учет использования прибыли
3. Разработка направления совершенствования учета финансовых результатов предприятия
3.1 Основные проблемы и недостатки учета финансовых результатов предприятия
3.2 Экономическое обоснование мероприятий по совершенствованию учета финансовых результатов на предприятии
Выводы и предложения
Список использованных источников
Приложения

Введение

Устойчивое развитие сельских территорий является залогом не только продовольственной безопасности, но и территориальной целостности страны. При этом современный уровень отечественного сельского хозяйства повышает значимость проблемы стабильного функционирования данного сектора экономики до чрезвычайности. Сельское хозяйство – один из важнейших секторов российской экономики, обеспечивающий потребности в продуктах питания и сырье для обувной, текстильной, парфюмерной и других отраслей промышленности.
В сельскохозяйственных организациях определение финансового результата от сбыта произведенной продукции возможно только в конце года. Именно к этому времени после корректировочных записей определяется фактическая себестоимость продукции. Что определяет особенность ведения учета в сельском хозяйстве.
Стабильно высокая прибыль это результат грамотного управления и слаженной деятельности всех подразделений предприятия. Устойчивое получение прибыли невозможно без детального анализа составляющих производственного потенциала предприятия, выявления результатов роста производства и реализации продукции, снижения ее себестоимости. В современных кризисных условиях важно оперативно управлять прибылью предприятия, стараясь как минимум получать запланированную прибыль [37,с. 152].
Объектом исследования выступает коммерческое сельскохозяйственное предприятие индустриального типа, специализирующиеся на производстве мяса бройлеров АО «Птицефабрика «Комсомольская» Кунгурский муниципальный район Пермского края. Предмет исследования - организация учета финансового результата и распределение прибыли.
Цель исследования - на основе комплексного анализа организации учета финансовых результатов и распределения прибыли разработать мероприятия по его совершенствованию.
Задачи исследования:
1. Рассмотреть теоретические и правовые основы формирования финансовых результатов деятельности предприятия.
2. Проанализировать современное состояние учета финансовых результатов и использования прибыли на предприятие АО «Птицефабрика «Комсомольская».
3. Разработать направления совершенствование учета финансовых результатов предприятия.
Период исследования - 3 года. Информационной базой для исследования стала нормативная, законодательная, периодическая литература по вопросам учета и аудита, финансовых результатов.