логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Структура управления организацией на примере ООО "Проминструмент"

 2017-08-02 09:04:10 
Просмотров:  8  

Контрольная работа по дисциплине «Менеджмент»

Тема: Структура управления организацией на примере ООО "Проминструмент"

Объем - 11 страниц
Год защиты - 2014

Содержание

Введение
Структура управления организацией
Заключение
Список литературы

Введение

Структуру организации можно сравнить с каркасом здания управленческой системы, построенным для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно. Отсюда то внимание, которое руководители организаций уделяют принципам и методам построения структур управления, выбору их типов и видов, изучению тенденций изменения и оценкам соответствия задачам организаций.
Организационная структура управления (оргструктура управления) представляет собой сочетание отдельных звеньев в их взаимосвязи и соподчиненности, выполняющих различные функции управления организации
Эффективность достижения целей организации, реализации её стратегии*, взаимодействие с внешней средой в значительной мере определяются правильностью построения структуры управления организацией.
Структура управления не остается неизменной, а характеризуется подвижностью и изменчивостью. Из определения её сущности становится очевидным, что она предполагает систематическое воздействие субъекта управления на социальный объект, составляющий предметную область управленческой деятельности. А это означает, что двумя исходными, первичными компонентами управленческой структуры являются субъект и объект управления.
Необходимость рассмотрения структуры управления происходит в рамках рассмотрения организации предприятия.
Цель рассмотреть понятие структуры управления.