...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Совершенствование системы управления персоналом в организации (на примере Пермского отделения железной дороги)

 2017-09-21 10:09:58 
Просмотров:  6  

Курсовая работа с практикой по дисциплине «Менеджмент»

Тема: Совершенствование системы управления персоналом в организации (на примере Пермского отделения железной дороги)

Объем - 53 страницы
Год защиты - 2015

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты совершенствования системы управления персоналом в организации
1.1. Сущность и роль управления персоналом в эффективности деятельности организации
1.2. Функция и структура управления персоналом в организации
1.3. Задачи и направления совершенствования системы управления
Глава 2. Анализ деятельности Пермского отделения железной дороги
2.1. Характеристика Пермского отделения железной дороги
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности Пермского отделения железной дороги
2.3. Анализ оптимизации и эффективности системы управления персоналом в Пермском отделении железной дороги
Глава 3. Мероприятия направленные на совершенствование системы управления человеческими ресурсами в Пермском отделении железной дороги
3.1. Исследование и выбор альтернативных вариантов оптимизации управления человеческими ресурсами в Пермском отделении железной дороги
3.2. Внедрение оптимальных направления совершенствования системы управления человеческими ресурсами в Пермском отделении железной дороги
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Коренные изменения, происходящие в системе функционирования отечественных предприятий и всего народного хозяйства России в целом, создают большую потребность в новых управленческих знаниях, усиливают интерес к системе формирования персонала с высокими профессионально-квалификационными характеристиками, ориентированного на достижение конечной цели.
Подготовка компетентного персонала, способного к продуктивной работе в рыночных условиях, его рациональное структурное и пространственное размещение, изменение культуры управления предприятия, в конце концов, зависят от эффективности функционирования службы управления персоналом и является залогом достижения успеха предприятием. Без мотивированных и квалифицированных сотрудников ни одна организация не в состоянии создать хорошо работающие системы маркетинга, продаж, финансов или бухгалтерского учета. Управление персоналом особенно важна сфера деятельности в современных условиях глобальной конкуренции и стремительного научно-технического прогресса, когда продукты, технологии, операционные методы и даже организационные структуры стареют с неслыханной скоростью, а знания и навыки сотрудников становятся главным источником длительного расцвета любой организации.
Целью представленной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом в организации (на примере Пермского отделения железной дороги).
Согласно поставленной цели были определены следующие задачи:
1) изучить и охарактеризовать теоретические аспекты совершенствования управления персоналом в организации;
2) провести анализ деятельности Пермского отделения железной дороги;
3) разработать мероприятия направленные на совершенствование системы управления персоналомче в Пермском отделении железной дороги.
Объектом исследования является Пермское отделение железной дороги.
Предметом исследования является совершенствование системы управления персоналом в организации (на примере Пермского отделения железной дороги).
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.
Методологическую основу курсовой работы составляют научные разработки отечественных и зарубежных ученых-экономистов. При написании курсовой работы были использованы законодательные и нормативные акты, учебные экономические пособия отечественных и зарубежных авторов, материалы периодических изданий, посвященные исследованию данной темы.