логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Система оплаты труда в учреждениях здравоохранения, проблемы и пути совершенствования

 2016-04-25 20:01:23 
Просмотров:  24  

Курсовая работа по Основам финансового планирования в государственных учреждениях
Тема: Система оплаты труда в учреждениях здравоохранения, проблемы и пути совершенствования (на примере "Городская детская клиническая поликлиника №5", г. Пермь)
Объем - 37 страниц
Год защиты - 2014

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы оплаты труда в учреждениях здравоохранения
1.1. Оплата труда. Основные понятия, формы и система, элементы
1.2. Эволюция системы оплаты труда в государственных учреждениях
Глава 2. Новая система оплаты труда в здравоохранении
2.1. Базовая часть заработной платы персонала в учреждениях здравоохранения
2.2. Стимулирующие выплаты по части заработной платы персонала в учреждениях здравоохранения
2.3. Проблемы оплаты труда в учреждениях здравоохранения
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение
Оплата труда организации определяет условия получения работниками денежного вознаграждения соответствующего их потребностям в продуктах питания и услугах и результатам труда, необходимого для удовлетворения этих потребностей и базируется на теоретических положениях экономической науки о потребностях человека и их развитии, на удовлетворении этих потребностей посредством осознания мотивов и стимулов к труду.
Актуальность темы работы связана с тем, что, во-первых, новые виды организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы, во-вторых, от выбранной оплаты труда зависит формирование и величина прибыли предприятия.
Целью исследования является на базе изучения методических основ использования средств на оплату труда в сфере здравоохранения и изучения данного вида финансовых процессов на примере городской детской поликлиники.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1.раскрыть теоретические основы оплаты труда;
2.провести анализ деятельности, существующей оплаты труда в поликлинике и выявить недостатки;
3.выявить основные проблемы оплаты труда в поликлинике.
Объектом исследования является Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая поликлиника №5»: Россия, г. Пермь, ул. Советской Армии, 10.
Предметом исследования является оплата труда ГБУЗ ПК «ГДКП №5».
В соответствии с целью и задачами были выбраны следующие методы: экономический анализ, анкетирование, статистические методы обработки материалов исследования.
Информационная база представлена документацией ГБУЗ ПК «ГДКП №5» и положениями трудов ведущих ученых и специалистов в области экономики и социологии труда, таких как: Кибанов А. Я., Хачатурян А.А., Стаут Л., Магура М., Моргунов Е.Б., Одегов Ю.Г., Хетрик С., Кафидов В.В. и другие.
Надежность и достоверность достигается при помощи использования комплекса методов и методик, соответствующих предмету, объекту, целям и задачам данного проекта.
Практическая значимость исследования заключается в том, что разработанные рекомендации представляют практический интерес и могут быть применены для совершенствования оплаты труда персонала на предприятии.