логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Расширение Евросоюза

 2016-11-16 14:13:46 
Просмотров:  33  

Реферат по дисциплине «История»
Тема: Расширение Евросоюза, формирование рынка труда 1990-2000 годы
Объем - 13 страниц
Год защиты - 2015

Содержание

Введение
1. Расширение Евросоюза
2. Формирование рынка труда 1990-2000 годы
Заключение
Список литературы

Введение

Государства Старого Света давно стремились к объединению с целью интегрирования усилий по экономическому и политическому развитию. Это событие произошло в ХХ веке.
Глобализация с каждым годом охватывает все больше сфер нашей жизни, не исключение и государства как большие, так и малые. Усиление взаимодействия народов и континентов ведет к еще большей активизации конкуренции за «место под солнцем». Этого трудно достичь, действуя разрозненно, поэтому всегда возникали и возникают региональные объединения, а некоторые их них становятся игроками на планетарном уровне.
По уровню экономического развития страны, входящие в Евросоюз, являются именно такими игроками. Опыты создания наднационального государственного образования возникали и раньше, еще в девятнадцатом веке европейские страны пытались создать некое подобие союза, однако сильные противоречия и отсутствие серьезной конкуренции со стороны других регионов Земли не позволили осуществиться этим планам. С тех пор значительно укрепились азиатские страны и основной экономический конкурент Европы, т. е. США, поэтому вопрос о кооперации вновь встал перед лидерами континента.
Целью данной работы является исследование расширения Евросоюза, а также формирования рынка труда в 1990-2000 г. Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:
1.Изучить расширение Евросоюза;
2.Рассмотреть формирование рынка труда в 1990-2000 г.г.