...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Профессия менеджер

 2016-10-26 09:37:03 
Просмотров:  4  

Контрольная работа по дисциплине «Менеджмент»
Тема: Профессия менеджер
Объем - 9 страниц
Год защиты - 2014

Содержание

Введение
1. Менеджер
2. Личные качества менеджера
3. Место работы и карьера
Заключение
Список использованной литературы

Введение

До последнего времени в нашей стране о менеджменте знали очень немногие, а уж использовали эту интереснейшую науку на практике, при управлении конкретными предприятиями разве что одиночки фанатики. Между тем успех любого предприятия, достижение им прибылей или убытков, его рост и процветание или упадок и загнивание почти полностью зависит от того, грамотен насколько, эффективен и профессионален главе, во главе данного предприятия стоящий, то есть менеджер. С началом перестройки экономики, когда предприятия стали превращаться из государственных, всему народу принадлежащих, а ни кому означает, в капиталистические, с разнообразными формами собственности, а следовательно определенных хозяев имеющие, интерес к искусству управления резко повысился, а изменилось отношение к нему.
Теперь руководитель обязан сам проявлять активность инести полную ответственность за свои управленческие решения, а не ждать сложа руки, пока сверху спустят планы и директивы. Вот к такому-то повороту событий и оказались неготовыми многие наши руководители, а учебные заведения несразу смогли переориентироваться на новую условия, с которыми менеджер сталкивается. Когда я училась еще в гимназии, у нас интереснейшие дисциплины преподавались, а также основы менеджмента и эффективных коммуникаций.
На данных уроках мы не только изучали уже накопленный США, Японией эксперимент и Европой, но и вместе обнаруживали собственные решения или адаптировали то, что уже опробовано во многих передовых государств с развитой рыночной экономикой, к условиям нашей страны. Построена эта работа, в целом, на гимназическом опыте моем, в том числе различной литературе по данной теме, наибольшей частью еще не изданной на русском языке.