...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Процесс принятия управленческого решения (на примере ОАО «Престиж»)

 2017-07-27 09:08:13 
Просмотров:  4  

Контрольная работа по дисциплине «Менеджмент»

Тема: Процесс принятия управленческого решения (на примере ОАО «Престиж»)

Оригинальность - 61% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 43 страницы
Год защиты - 2015

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССА ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ
1.1. Определение и сущность управленческого решения
1.2. Процесс принятия управленческого решения и его разработка
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "ПРЕСТИЖ"
2.1.Краткая характеристика организации ОАО "Престиж"
2.2.Исследование персонала компании в ОАО "Престиж" и его мотивации
2.3.Принятие решения в ОАО "Престиж"
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Актуальность исследования процесса принятия управленческого решения несомненна и обусловлена тем, что от правильно подобранного управленческого решения зависит развитие предприятия и эффективность результатов его деятельности. Принятие управленческого решения всегда связано с существованием назревшей проблемы в определенной ситуации.
Решение проблемы представляет процесс, состоящий из последовательности сменяющих друг друга действий. Этот процесс начинается с момента обнаружения проблемной ситуации и завершается реализацией выбранного решения (лучшего варианта возможных альтернатив) и оценкой результата снятия проблемы. Руководитель любой организации ежедневно сталкивается с реализацией управленческого решения. И от правильности принятия решения зависит вся деятельность предприятия.
Целью данной курсовой работы является принятие управленческого решения в ОАО "Престиж", направленного на решение выявленных в организации проблем. Задачи исследования:
- ознакомиться с определением и сущностью управленческого решения и рассмотреть процесс принятия управленческого решения и его разработку.
- ознакомиться с краткой характеристикой организации, выявить существующие в управлении проблемы и разработать управленческое решение, направленное на нивелирование проблемы.
Объект исследования: процесс принятия управленческих решений.
Предмет исследования: различные аспекты и особенности процесса принятия решений.
Структура работы: работа состоит из введения, основной части из двух глав, заключения и списка литературы.
В первой главе раскрываются теоретические аспекты процесса принятия управленческого решения. Здесь рассмотрены: определение и сущность управленческого решения, а также процесс принятия управленческого решения и его разработка. В результате определено, что принятие решений является основой управления, важной частью любой управленческой деятельности, особый вид управленческой деятельности, представляющий собой выбор способа достижения поставленной цели.
Вторая глава представляет собой исследование проблем деятельности ОАО "Престиж" и разработка соответствующего управленческого решения данных проблем.
В заключении представлены основные выводы, сделанные в результате исследования.