логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

План финансового оздоровления предприятия (на примере ООО «АРМ-СЕРВИС»)

 2017-10-10 13:14:01 
Просмотров:  10  

Контрольная работа по дисциплине «Учет и анализ банкротств»

Тема: План финансового оздоровления предприятия (на примере ООО «АРМ-СЕРВИС»)

Оригинальность - 57% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 42 страницы
Год защиты - 2015

Содержание

Введение
1. Анализ финансового положения и эффективности деятельности предприятия
2. Основные модели используемые при анализе платежеспособности предприятия
3. План финансового оздоровления предприятия
Заключение
Список использованных источников
Приложения

Введение

Главная цель предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
В системе анализа финансового состояния предприятия важнейшее значения уделяется вопросам анализа и оценки финансовой устойчивости, поскольку стабильность и устойчивое развитие предприятия является условием его дальнейшего поступательного развития и улучшения показателей деятельности.
Поэтому обеспечение экономической стабильности развития является серьезной проблемой для современной экономики России, так как оно помогает выявить не только внутрихозяйственные возможности, но и оказывает значительное влияние на инвестиционную привлекательность предприятия, что и определило актуальность выбранной темы курсовой работы.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние предприятия. Обеспечение эффективного функционирования организаций требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. С помощью анализа изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития.