логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

План финансового оздоровления на примере ООО «Урал-Бумага»

 2017-08-07 11:45:45 
Просмотров:  10  

Контрольная работа по дисциплине «Учёт и анализ банкротства»

Тема: План финансового оздоровления на примере ООО «Урал-Бумага» г. Пермь

Оригинальность - 62% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 27 страниц
Год защиты - 2013

Основная часть

ООО «Урал-Бумага» организовано в виде общества с ограниченной ответственностью в 2004 г.
История ООО «Урал-Бумага» начинается с 29 апреля 1959 года, когда введена в строй первая очередь Левшинского древесно-массного завода и выработана первая партия древесной массы. В 2004 году создана Группа предприятий «ПЦБК», одним из которых явился ООО «Пермский картон». В 2009 г. послен длительного строительства был был введен в эксплуатацию новый гофроцех. В цехе установлено новейшее оборудование ведущих западных фирм, по уровню оснащенности цех является первым в России. В 2010 г. мощности ПЦБК по выпуску гофропродукции увеличены в два раза [43].
ООО «Урал-Бумага» входит в состав Группы предприятий «ПЦБК» вместе с ЗАО «Пермская целлюлозно-бумажная компания», ООО «Пермский картон» и ООО «ТД «Пермские обои».
...
Структура управления ООО «Урал-Бумага» представлена на рис.1.
...
Управление на предприятии осуществляется в основных аспектах генеральным директором. В области производства решения принимаются коллегиально с директором по производству, в области продаж - с коммерческим директором и директором по рекламе, в области финансов - совместно с главным бухгалтером.
Рассмотрим финансовые результаты деятельности предприятия (табл. 1).
...
Из анализа видно, что результаты деятельности предприятия значительно ухудшились. При росте товарооборота на 13%, чистая прибыль сократилась на 95%. Это связано с ростом себестоимости на 14%, коммерческих расходов на 153%, управленческих расходов на 30%, а также процентов к уплате (в связи с использованием большого объема заемных средств) на 43%.
...