...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Отчет по производственной практике по дисциплине «Финансы и кредит»

 2016-11-25 13:13:40 
Просмотров:  7  

Отчет по производственной практике по дисциплине «Финансы и кредит»
Тема: На предприятии ООО «ТОП ХАУС»
Оригинальность - 68% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 25 страниц
Год защиты - 2014

Содержание

Введение
Глава I. Характеристика предприятия
Характеристика предприятия
Анализ внешней и внутренней среды
Глава II. Анализ финансового состояния
Анализ финансовых результатов
Анализ финансового состояния
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Введение

Анализ финансовых расчетных показателей (коэффициентов) направлен на изучение структуры активов предприятия, качества и интенсивности их использования, способа их финансирования. Он позволяет оценить рентабельность предприятия, его платежеспособность, ликвидность. Основными задачами анализа финансового состояния предприятия являются определение качества финансового состояния, изучение причин его улучшения или ухудшения за период. Ценным качеством финансового анализа является то, что он позволяет сравнить результаты нескольких периодов и на основе этого оценить тенденции развития хозяйственно-экономической деятельности предприятия.
Главными инструментами анализа финансового состояния предприятия являются выведение и интерпретация различных финансовых коэффициентов. Как было отмечено ранее, важнейшей информационной базой анализа являются бухгалтерский баланс (форма N 1), отчет о прибылях и убытках (форма N 2), а также приложения к балансу.
Актуальность прохождения практики и составления отчета по практике состоит в необходимости получения практических навыков будущего специалиста. Также следует отметить тот факт, что студенты, обладая большой современной теоретической базой, могут поделиться ей с сотрудниками предприятия, внести какие-то предложения для более эффективного функционирования предприятия (организации).
Цель практики – закрепление и углубление теоретических знаний специальности, полученных в процессе обучения, выработка навыков самостоятельной работы, формирование чувства ответственности за выполненную работу.
Задачи практики:
- изучение учредительных, плановых, финансовых и отчетных документов предприятия;
- ознакомление с внешней финансовой средой предприятия;
- изучение практики финансового анализа и планирования кредитования, налогообложения, оказания финансовых услуг и др. В производственных и кредитных организациях, на предприятиях промышленности, строительства, связи, транспорта, в фирмах и органах управления;
- получение навыков практической экономической работы: расчеты, составление отчетов, аналитических справок в перечисленных сферах.
Информационная база включает: нормативно-правовые акты, статистические материалы, труды ведущих отечественных и зарубежных авторов, статьи, опубликованные в периодических изданиях, а также интернет-ресурсы.