логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Отчет по преддипломной практике по дисциплине "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

 2016-05-12 08:18:29 
Просмотров:  32  

Отчет по преддипломной практике по дисциплине "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"
Тема: На предприятии ООО "Долина"
Объем - 44 страницы (без приложений)
Год защиты - 2012

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Краткая характеристика предприятия
1.2. Организационная структура предприятия
2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ
2.1. Бухгалтерская служба предприятия. Основные функции
2.2. Учетная политика предприятия
3. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Учет денежных средств в кассе предприятия и на расчетном счету
3.2. Учет материально-производственных запасов
3.3. Учет дебиторской задолженности
3.4. Учет финансовых вложений и прочих оборотных активов
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

Прохождение преддипломной практики по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности имело цель - овладение профессиональной деятельностью на уровне, достаточном для дальнейшей самостоятельной работы, а так же сбор необходимой информации для написания отчета и выпускной квалификационной работы.
Актуальность преддипломной практики заключается в практическом применении полученных теоретических знаний и приобретении практических навыков учетно–аналитической работы в коммерческой организации.
Практика проходила с с 19.09.2012 по 11.12.2012 года на предприятии ООО «Долина», 614068, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, 160-5.
Основными задачами практики в ООО «Долина» являются:
- закрепление теоретических основ по бухгалтерскому учету, экономическому анализу хозяйственной деятельности;
- ознакомление с финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Долина» и организацией бухгалтерского учета;
- сбор материалов по программе практики и для написания выпускной квалификационной работы.
Специфика ведения бухгалтерского учета в организации ООО «Долина» раскрывается на примере первичных документов и регистров бухгалтерского учета за 2010 -2011 гг. Анализ хозяйственной деятельности также проведен с использованием информации, содержащейся в отчетности о финансово-хозяйственной деятельности за указанный период.

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1. Краткая характеристика предприятия

ООО «Долина» основано в 2002 году и сегодня – это динамично развивающая компания с непрерывно расширяющимися возможностями. Основная цель работы ООО «Долина» (продажи оптом) – удовлетворить постоянно растущий спрос на продукты питания, гарантируя высочайшее качество и самые конкурентные цены. Местонахождения общества - 614068, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, 160-5.
Общество осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «Об обществах с ограниченной ответственностью», иным законодательством РФ и Уставом ООО «Долина» (Приложение 1). Основным видом деятельности является оптовая продажа продуктов питания:
оптовая торговля непродовольственными товарами;
оптовая торговля маслами и топливом;
оптовая торговля автомобильными запчастями;
Основными целями и задачами общества является получение максимальной прибыли, посредством осуществления оптовой продажи продуктов питания юридическим и физическим лицам.
На момент образования предприятия Уставный капитал составлял 10 000 (Десять тысяч) рублей. Имущество образуется за счет вкладов в уставный капитал, а также за счет иных источников, предусмотренных действующим законодательством. Общество имеет расчетный счет в банке, круглую печать со своим наименованием, эмблему, штампы, бланки и другие реквизиты.
Директором ООО «Долина» является физическое лицо. Директор Общества – Рыбников А.И. - осуществляет свою деятельность в соответствии с российским законодательством на основании Устава ООО «Долина».
Среднесписочная численность работников составляет 20 человек.
Общество ведет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством. Результаты финансово-хозяйственной деятельности отражаются в бухгалтерском и налоговом учете ООО «Долина».