логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Отчет по преддипломной практике

 2016-05-24 09:16:43 
Просмотров:  12  

Отчет по преддипломной практике по дисциплине "Экономика и управление на предприятии"
Тема: ИП Картона Е.А. (розничная торговля непродовольственными товарами)
Оригинальность - 61% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 35 страниц
Год защиты - 2013

Содержание

Введение
1 Общая характеристика предприятия
2 Основные направления деятельности ИП Картона Е.А.
3 Ассортиментная политика ИП Картона Е.А.
4 Производственная структура и организация технологического процесса
5 Структура управления ИП Картона Е. А.
6 Технико-экономические показатели ИП Картона Е.А .
7 Проблемы развития ИП Картона Е.А .
8 Стратегия развития ИП Картона Е.А.
Заключение

ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночной экономики основой экономического развития общества является прибыль - важнейший показатель эффективности работы предприятия и источник его жизнедеятельности. Рост прибыли создаёт финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей пайщиков и работников предприятия.
С развитием конкуренции, предоставлением предпринимателям хозяйственной самостоятельности роль прибыли повышается. В связи с этим показатели прибыли приобретают качественно новое значение.
Прибыльная работа является обязательным условием для предприятий всех отраслей экономики страны, в том числе и торговой деятельности. Поэтому, вопросы формирования и использования прибыли, поиск резервов наращивания прибыли и рентабельности торговой деятельности, в этих условиях приобретают исключительно важное значение.
Целью преддипломной практики является сбор информации об исследуемом предприятии, анализ показателей его деятельности и выявление существующих проблем. Учитывая выбранное направление дипломной работы, более подробно будет рассмотрено такое направление деятельности как анализ эффективности финансово – экономической деятельности организации.
Объектом исследования является торговая организация ИП Картона Е.А. (г. Пермь).
Предметом практики является исследование финансово-хозяйственной и управленческой деятельности ИП Картона Е.А.
Информационная база сформирована из данных годовых отчетов, финансовой и маркетинговой отчетности ИП Картона Е.А.

1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

ИП Картона Е.А. зарегистрирована 15 мая 2007 года, это подтверждается свидетельством о регистрации, которое выдано мэрией г. Перми 15 мая 2007 года, серия 611-СВ за № 1856, также выдано разрешение на право продажи в розничной торговли отделом организации торговли и бытового обслуживания от 31 января 2007 года до 31 декабря 2007 года за № 93-1 а.
Предприятие создано в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001г. №129-ФЗ. Предприятие руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294 - ФЗ, а так же Налоговым кодексом Российской Федерации от 05.08.2000 № 117- ФЗ.
Основой целью создания ИП Картона Е.А. является осуществление экономической деятельности для получения прибыли
Удачное местоположение торгового предприятия (он расположен в близи с центральной дорогой, что позволяет останавливаться рядом с магазином и осуществлять покупку товаров, а также он находится вблизи с жилым районом, где проживают много потенциальных покупателей) грамотная ассортиментная политика и высокий уровень квалификации персонала способствовали тому, что в условиях насыщенной конкуренции, организация не только сумела удержаться на плаву и выжить, но и динамично развиваться.
Режим работы магазина с 10.00 до 19.00 без выходных и без перерыва на обед. Ассортимент товаров широк и глубок. Он осуществляет продажу лакокрасочной продукции, синтетических моющих и чистящих средств, клев и герметиков, средств по уходу за обувью и изделиями из кожи и замши, дезинфицирующих и санитарных средств, пестицидов, удобрений и др.