...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Общество с ограниченной ответственностью как субъект финансового права

 2017-05-04 10:59:35 
Просмотров:  7  

Контрольная работа по Финансовому праву
Тема "Общество с ограниченной ответственностью как субъект финансового права (на примере ООО «Интерн» (постройка, покупка и продажа недвижимости))"
Оригинальность- 78% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 29 страниц
Год защиты - 2015

Введение
Проблема правового регулирования государства и муниципальных образований всегда интересовала многих представителей науки, в том числе и финансово-правовой. Формирование государства и демократизация общества предполагают развитие экономических и политических гарантий как основы плодотворного развития социального государства. По утверждению Т.Я. Хабриевой и В.Е. Чиркина, одним из важнейших положений, относящихся к конституционному регулированию социальных отношений в обществе, является тезис о социальном государстве .
В Послании Президента России подчеркивалось, что политика Российской Федерации должна быть направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Ориентация российского государства на формирование правового государства привела к изменению приоритетов, признанию прав и свобод человека и гражданина, переоценке правового положения органов государственной власти и местного самоуправления, а также частного бизнеса.
Новации в общественной жизни затрагивают всю систему органов государственной и муниципальной власти, побуждают к переосмыслению некоторых явлений, категорий финансового права, а также к тому, чтобы «выявить новые механизмы финансово-правового регулирования, найти новые аргументы в поддержку или отрицание тех или иных правовых концепций». Политические и экономические преобразования последних лет, которые были проведены в России, в первую очередь, направлены на формирование эффективной финансовой политики и обуславливают создание механизмов, при которых бюджетные услуги могли бы предоставляться организациями различных организационно-правовых форм.
В этой связи в работе исследуются теоретико-правовые основы относительно новых для отрасли финансового права категорий, подвергаются анализу общества с ограниченной ответственностью, как субъекта финансового права.

Содержание работы:

Введение
1. Генезис доктрины о субъектах финансового права
2. Особенности общества с ограниченной ответственностью как субъекта финансового права
3. ООО «Итерн» как субъект финансового права
Заключение
Список использованных источников