логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Обоснование плана на предприятии на планируемый год

 2016-06-06 22:14:42 
Просмотров:  8  

Часть диплома по дисциплине «Экономика и управление на предприятии»
Тема: Обоснование плана на предприятии на планируемый год ОАО «Пермфармация»
Оригинальность - 72% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 25 страниц
Год защиты - 2013

Содержание

Глава 2. Обоснование плана на предприятии на планируемый год ОАО «Пермфармация»
2.1 Характеристика предприятия ОАО «Пермфармация»
2.2 Аналитическая деятельность предприятия
2.2.1 Анализ товарооборота предприятия
2.2.2 Анализ прибыли
2.2.2.1 Анализ доходов
2.2.2.2 Анализ расходов
2.2.2.3 Анализ прибыли
2.3 Анализ баланса на предприятии
2.4 Анализ бюджетирования на предприятии на ОАО «Пермфармация»
2.5 Прогнозирование предприятия на 2013 год
Список литературы

2.1 Характеристика предприятия ОАО «Пермфармация»

Наименование предприятия: ОАО «Пермфармация».
Юридический адрес: город Пермь, ул. Лодыгина, 57.
Группа предприятий «Пермфармация» одна из самых крупных фармацевтических предприятий в Пермском крае. Предприятие многопрофильное, осуществляет деятельность в следующих направлениях:
- производство,
- хранение,
- доставка,
- оптовые и розничные продажи,
- уничтожение лекарственных средств.
Предприятие занимается организацией тендеров; грузопассажирскими перевозками; предоставлением справочно-информационных услугу в сфере медицины и фармации.
В 2005 г. предприятие было выбрано для участия в федеральной программе дополнительного лекарственного обеспечения льготной категории граждан Пермского края в качестве Регионального аптечного склада.
Предприятие располагает всем необходимым, чтобы успешно развивать свой бизнес: помещениями, оборудованием, персоналом, современными управленческими технологиями. Координацию деятельности группы осуществляет управляющее предприятие ООО «КАПИТАЛ-Ф».
История зарождения предприятия начинается в 1939 году, когда по приказу Пермского областного отделения Главного аптечного управления (ГАПУ) был основан Пермский областной центральный аптечный склад.
Сегодня это крупное объединение, имеющее в своем составе более 10 предприятий. Коллектив предприятия «Пермфармация» – это команда единомышленников и профессионалов. Благодаря четкой кадровой политике на предприятии созданы наиболее благоприятные условия для эффективной деятельности каждого сотрудника, что в свою очередь увеличивает эффективность работы предприятия.
Численность персонала составляет около 800 человек. «Пермфармация» – это интенсивно развивающеяся предприятие. Открывая новые направления деятельности и аптечные учреждения развивая их, предприятие создает новые рабочие места и привлекает новых сотрудников с дальнейшей перспективой профессионального и карьерного роста.
Аптеки группы предприятий «Пермфармация» это:
- профессиональный и сплоченный коллектив единомышленников, мы гордимся нашими сотрудниками, многие из которых являются продолжателями фармацевтических династий;
- профессиональные консультации от лучших специалистов аптечного дела;
- широкий ассортимент более 6 тысяч наименований лекарственных средств и сопутствующих товаров,
- индивидуальные заказы на лекарственные препараты и сопутствующие товары, в том числе на редкие и дорогостоящие препараты;
- дисконтная система, подходящая для разных категорий граждан;
- надежные и проверенные поставщики прочно зарекомендовавшие себя на фармацевтическом рынке;
- современное оборудование, позволяющее строго соблюдать нормы хранения и реализации препаратов.
Одним из новых направлений предприятия является организация информационно-консультационных мероприятий для работников фармацевтических и медицинских учреждений.
Управляющая предприятия группы предприятий «Пермфармация» не изменяет своим традициям, организует благотворительные акции, различные конкурсы для детей и взрослых.
В Перми и Пермском крае функционируют 9 аптек от группы предприятий «Пермфармации» из них 4 аптеки расположены в г. Перми и 5 аптек расположены на территории Пермского края.
Подробнее рассмотрим организационно-экономическую характеристику склада группы предприятий «Пермфармация», где была пройдена практика.
Все сотрудники склада «Пермфармация» являются специалистами высокой квалификации с высшим и средним фармацевтическим и дополнительным образованием работают в двухсменном режиме.
На складе применяется повременная оплата труда. При повременных формах оплата производиться за определенное количество отработанного времени независимо от количества выполненных работ. Заработок работников склада «Пермфармация» (менедженров, провизоров, грузчиков) определяют умножением часовой тарифной ставки на количество отработанных часов.
Организационная структура предприятия склад «Пермфармация» представлена на рисунке 1.