...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Новейшие инновационные предприятия Пермского края

 2017-09-11 13:44:20 
Просмотров:  5  

Реферат по дисциплине «Экономика»

Тема: Новейшие инновационные предприятия Пермского края

Объем - 26 страниц
Год защиты - 2015

Содержание

Введение
1. Сущность инновационного предпринимательства
1.1 Понятие " инновационного предпринимательства"
1.2 Инновационные процессы на предприятии
2. Структура развития инновационных предприятий в Пермском крае
2.1 Пермский край- территория развития новейших инновационных предприятий
2.2 Организация инновационной деятельности предприятий на примере проекта Пермского края - «Технополис «Новый Звездный»
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Инновационная деятельность предприятия - есть система мероприятий по использованию научного, научно-технического и интеллектуального потенциала с целью получения нового или улучшенного продукта либо услуги, нового способа их производства для удовлетворения, как индивидуального спроса, так и потребностей общества в новшествах в целом.
Пермский край - промышленный лидер России. Пермский край – регион с развитой промышленной экономикой и высокими научным потенциалом. Один из ключевых приоритетов Пермского края – экономический рост на основе сбалансированного развития экономики.[4]
Три кита инновационной политики Пермского края: модернизация традиционных отраслей промышленности; развитие кооперации науки и производства; формирование «точек роста», которыми являются ведущие инновационные компании и территориальные кластеры.
Инновационная политика региона основывается на программно-целевом принципе, мероприятиях по поддержке инновационной деятельности в регионе разрабатываются «с прицелом» на возвращение вложенных средств в виде вновь созданных предприятий, рабочих мест и налоговых поступлений.[4]
Данная работа направлена на определение развития новейших инновационных предприятий в Пермском крае. Предмет изучения - инновационная деятельность предприятий. Основная цель работы - определить сущность инновационного предпринимательства и выделить стратегию развития новейших инновационных предприятий в Пермском крае.