логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Направления совершенствования качественного и количественного состава работающих на предприятии

 2017-09-15 07:50:42 
Просмотров:  29  

Курсовая работа с практикой по дисциплине «Организация и нормирование оплаты труда»

Тема: Направления совершенствования качественного и количественного состава работающих на предприятии (на примере ООО «Джей-Компьютерс»)

Объем - 29 страниц
Год защиты - 2013

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СУЩНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
1.1ПОНЯТИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.2 ОСОБЕННОСТИ КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ГЛАВА 2.ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ДЖЕЙ-КОМПЬЮТЕРС»
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ДЖЕЙ-КОМПЬЮТЕРС»
2.2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ДЖЕЙ-КОМПЬЮТЕРС»: КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ПОДХОДЫ
2.3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ДЖЕЙ-КОМПЬЮТЕРС» В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Долгое время в отечественной экономике господствовал технократический подход к хозяйствованию на уровне предприятий, когда во главу угла ставились производственные планы, бюджеты, структуры, административные распоряжения. Кадровая политика как таковая в значительной мере осуществлялась государственными органами. Сейчас положение меняется диаметрально, что обостряется развитием предприятий. Практика подтверждает, что человеческие возможности являются определяющими в достижении поставленных целей. Какие бы не были прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия, без хорошо подготовленного персонала высокой эффективности работы добиться невозможно.
Вложения в человеческие ресурсы и кадровую работу становятся долгосрочным фактором конкурентоспособности и выживания любого малого предприятия. Управление людьми имеет важное значение для всех организаций. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить.
В связи с вышеизложенным становится актуальной тема курсовой работы.
Целью проекта является рассмотрение особенностей управления трудовыми отношениями в организации и разработка мероприятий по совершенствованию методов управления персоналом.
Основными задачами, которые необходимо решить для достижения данной цели, являются следующие:
1) изучение теоретических основ определяющих систему управления персоналом, ее концепцию, цели, задачи, стадии и методы формирования;
2) рассмотрение особенностей управления персоналом организации
3) анализ трудовых ресурсов объекта исследования;
5) анализ действующей системы управления персоналом на основе проведения анализа системы оплаты труда всех категорий персонала, системы мотивации и стимулирования труда;
6) разработка мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом. Система должна учитывать все сильные и слабые стороны действующего управления в организации.
Предметом данной работы является система управления персоналом, объектом является деятельность ООО «Джей-Компьютерс» по реализации компьютерных решений
С целью получения учетных и статистических данных были использованы материалы монографических исследований, периодической и монографической литературы, данные специальных экономических и социологических исследований, а также статистические и бухгалтерские данные предприятия.