логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Контрольная работа - Управление оборотным капиталом

 2017-08-01 08:45:58 
Просмотров:  8  

Контрольная работа по дисциплине «Финансовый менеджмент»

Тема: Управление оборотным капиталом

Объем - 17 страниц
Год защиты - 2013

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА
3. ПОЛИТИКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

В современных условиях российские предприятия начинают все больше и больше завоевывать рынок, однако, медленными темпами. Следовательно, нужно помочь организациям в завоевании рынка, изучить и рассмотреть то, что препятствует и способствует этому.
Развитие любой организации зависит от эффективности ее деятельности, на которую влияют разные факторы: ресурсное обеспечение и эффективность использования этих ресурсов; система управления, существующая внутри этой организации; многие другие важные факторы как для предприятия в целом, так и отдельных его функциональных элементов. Результаты деятельности любой организации интересуют как внешних рыночных агентов (в первую очередь, инвесторов, кредиторов, акционеров, потребителей), так и внутренних (руководителей организации, работников административно-управленческих структурных подразделений).
Известно, что в современных условиях для большинства организаций характерна реактивная форма управления финансами, то есть принятие управленческих решений как реакции на текущие проблемы, или так называемое «латание дыр». Одной из задач управления финансами предприятия является переход к управлению оборотным капиталом, поскольку он занимает особое место и является частью производственных ресурсов любой организации, который важен для предприятий самых различных отраслей национальной экономики.