логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Кадровая политика предприятия

 2016-11-08 14:38:53 
Просмотров:  7  

Контрольная работа по дисциплине «Экономика труда»
Тема: Кадровая политика предприятия (ООО «Фаворит»)
Объем - 34 страницы
Год защиты - 2013

Оглавление

Введение
1. Теоретические основы кадровой политики предприятия
1.1. Сущность и задачи кадровой политики. Типы кадровой политики
1.2. Кадровая политика в РФ
2. Анализ кадровой политики ООО «Фаворит»
2.1. Характеристика предприятия
2.2. Анализ кадровой политики ООО «Фаворит»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Кадры – наиболее ценная и важная часть производительных сил общества. Они создают и приводят в движение средства производства, постоянно их совершенствуют. В целом эффективность бизнеса зависит от квалификации служащих, их расстановки и использования, что влияет на объем и темпы прироста вырабатываемой продукции, использование материально-технических средств.
Кадровая политика – главное направление в работе с кадрами, набор основополагающих принципов, которые реализуются кадровой службой предприятия. В этом отношении кадровая политика представляет собой стратегическую линию поведения в работе с персоналом.
Актуальность контрольной работы заключается в том, что переход к рыночной экономике существенно меняет основополагающие принципы и содержание кадровой политики. В настоящее время это сознательная, целенаправленная деятельность по созданию трудового коллектива, который наилучшим образом способствовал бы совмещению целей и приоритетов предприятия и его работников. Кроме того, происходящие изменения, связанные с необратимостью экономических реформ и движением к здоровой конкуренции, заставляют предприятия России уделять значительное внимание долгосрочным аспектам кадровой политики, базирующейся на научно обоснованном планировании.
Таким образом, цель данной работы, заключается в изучении теоретико-методологических основ кадровой политики организации и выявление направлений совершенствования кадровой работы в конкретной организации.
Основными задачами являются:
- рассмотрение теоретических аспектов кадровой политики предприятия;
- анализ кадровой политики на примере конкретной организации, выявление сильных и слабых сторон управления персоналом в организации;
- выработка предложений по совершенствованию кадровой политики на предприятии.
Базой исследования является ООО «Фаворит».
Объектом исследования выступает – кадровая политика, а предметом – методы ее изучения и инструменты совершенствования кадровой политики.
Данная работа состоит из введения, двух разделов и заключения.
В процессе работы были использованы учебные пособия, статьи по изучаемой тематике, внутренняя отчетность, положения и инструкции предприятия.