...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Инвестиционная привлекательность компании и показатели ее определения

 2017-08-22 19:27:46 
Просмотров:  6  

Контрольная работа по дисциплине «Инвестиционная оценка и управление стоимостью бизнеса»

Тема: Инвестиционная привлекательность компании и показатели ее определения

Объем - 19 страниц
Год защиты - 2015

Содержание

Введение3
Содержание понятия анализа инвестиционной привлекательности предприятия
Показатели и методы анализа инвестиционной привлекательности предприятия
Заключение
Задание 15
Список литературы

Введение

Инвестиционная привлекательность предприятия для инвесторов определяется уровнем дохода, который инвестор может получить на вложенные средства. Уровень дохода обусловлен уровнем рисков невозврата капитала и неполучения дохода на капитал. В соответствии с этими критериями инвесторы определяют требования, предъявляемые к предприятиям при инвестировании. Эффективная деятельность предприятий, обеспечение высоких темпов их развития и повышение уровня конкурентоспособности продукции в значительной мере характеризуют уровень их инвестиционной активности.
Уровень активности предприятия характеризуется степенью его инвестиционной привлекательности, которая в данном случае выступает побудительным мотивом при выборе инвестором объекта инвестирования и принятии решения о начале инвестирования.
В этой связи анализ инвестиционной привлекательности приобретает значение важной экономической категории, планирование и повышение уровня инвестиционной привлекательности предприятия необходимо рассматривать как самостоятельные задачи его деятельности в плане привлечения внешних инвестиций. С этой целью каждое предприятие должно искать пути повышения инвестиционной привлекательности.
Анализ инвестиционной привлекательности предприятия для большинства инвесторов в России является приоритетной задачей при выборе объекта для инвестиций по сравнению с другими структурными уровнями экономики, такими как страна, регион, отрасль.
Одним из решающих условий преодоления кризиса российской экономики является рост инвестиций в различных отраслях народного хозяйства. Активизация инвестиционной деятельности способствует подъему и дальнейшему развитию экономики, с помощью инвестиций создаются новые предприятия и, соответственно, дополнительные рабочие места, расширяются действующие производства.

Задание 15

Предприятие решило вложить 400 млн. руб. в особо надежные ценные бумаги, дающие 45% прибыли, выплачиваемой в конце года. Определить стоимость инвестиций через 4 года и динамику их роста по годам.