...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Дипломная работа "Повышение эффективности закупочной деятельности предприятия ООО Камский кабель"

 2022-09-06 09:48:37 
Просмотров:  8  

Выпускная квалификационная (дипломная) работа по дисциплине «Экономика и логистика предприятия»

Тема: Повышение эффективности закупочной деятельности предприятия ООО "Камский кабель"

Оригинальность - 91% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 59 страниц
Год защиты - 2019

Содержание

Перечень используемых условных обозначений, сокращений, терминов
Реферат
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «КАМКАБЕЛЬ»
1.1 Характеристика предприятия
1.2 Анализ финансовых результатов и финансового состояния
1.2.1. Анализ состава и структуры имущества и источников их формирования
1.2.2 Анализ финансовых результатов ООО «Камкабель»
1.2.3 Анализ рентабельности
1.2.4 Анализ деловой активности
1.2.5 Анализ финансовой устойчивости
1.2.6. Анализ ликвидности
1.3. Анализ управления закупочной деятельности предприятия ООО«Камский кабель» для обоснования мероприятий по ее оптимизации.
ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ЗАКУПОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «КАМКАБЕЛЬ»
2.1 Обоснование мероприятий по оптимизации закупочной деятельности в ООО «Камский кабель»
2.2 Организационный план проекта по оптимизации закупочной деятельности
2.3 Обоснование эффективности проекта по оптимизации закупочной деятельности в ООО «Камский кабель»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЭЛ. РЕСУРСОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Сложность и многообразие проблем, возникающих в процессе деятельности организаций и предприятий, выдвигает перед менеджментом постоянно растущие требования.
Обеспечение условий для развития организации, достижения конкурентных преимуществ в товарно-рыночных позициях, особенно в условиях перемен, происходящих в макроэкономике страны (падение мировых цен на нефть и другие важнейшие сырьевые ресурсы, новый виток продолжающегося экономического кризиса, увеличение ставок налогообложения, рост розничных цен и инфляции) невозмозможно без активной деятельности в области оптимизации управленческих процессов, что обуславливает актуальность темы выпускной квалификационной работы.
В современных экономических условиях важнейшим условием реализации производственного потенциала предприятия и укрепления его конкурентных позиций на рынке является рациональная организация и эффективное управление материально-техническим снабжением.
Это условие может быть выполнено посредством формирования системы управления ресурсным обеспечением. Система должна быть ориентирована на обеспечение сбалансированности наличия материальных ресурсов и потребности производства в них, а также создавать условия для своевременного выполнения производственных планов, снижения себестоимости и улучшения потребительских свойств готовой продукции.
Таким образом, обоснование состава и структуры элементов системы управления материально - техническим снабжением, определение возможных направлений и реализация обоснованных мероприятий по ее совершенствованию в условиях функционирования конкретного предприятия позволяют обеспечить высокую эффективность ведения им хозяйственной деятельности и улучшение финансового состояния его активов.
Объектом исследования выступает финансово-хозяйственная деятельность ООО «Камкабель» (г. Пермь).
Предметом исследования являются методы и организация обеспечения процесса закупочной деятельности на предприятии и пути его совершенствования.
Целью выпускной квалификационной работы является оценка действующей системы материально – технического обеспечения и разработка рекомендаций по совершенствованию закупочной деятельности в ООО «Камкабель».
(...)
В первой главе «Анализ финансового состояния ООО «Камкабель» приведена организационно-экономическая характеристика предприятия, выполнена оценка финансового состояния и проведен анализ эффективности деятельности предприятия.
Во второй главе работы представлен проект мероприятий по оптимизации закучной деятельности на предприи ООО «Камкабель», а также проведен расчет эффективности разработанных мероприятий.
В заключении сформулированы основные выводы и приложения по проделаной работе.
Список используемой литературы содержит перечень нормативно-правовых актов, учебной и научной литературы, материалов периодики и сети Internet.
Практическая значимость исследования заключается в разработке мероприятий по росту эффективности деятельности ООО «Камкабель» на основе определения актуальных проблем финансового состояния.
Приведенные расчеты показывают, что предложенные мероприятия могут быть использованы в практической управленческой деятельности ООО «Камкабель».