логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Бизнес-план развития производственного подразделения Исправительного учреждения

 2016-05-10 07:43:59 
Просмотров:  12  

Бизнес-план по дисциплине «Планирование на предприятии»
Тема: Бизнес-план развития производственного подразделения Исправительного учреждения ФКУ ИК №9
Оригинальность - 91% (по системе antiplagiat.ru)
Объем - 39 страниц
Год защиты - 2015

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ УИС
2.АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВА
3.БИЗНЕС-ПЛАН РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ УИС
3.1. Резюме проекта
3.2 Цели и задачи развития производства
3.3. План маркетинга
3.4. Производственный план
3.5. Организационный план
3.6. Финансовый план
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях хозяйствования повышаются ответственность и самостоятельность предприятий, вне зависимости от форм собственности и сферы деятельности, в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности их деятельности. Эффективность производственной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия выражается в достигнутых финансовых результатах. Планирование финансовых результатов, как разницы денежных потоков, является актуальной задачей для большинства Российских производственных компаний. И в этом случае, бизнес-план выступает как объективная оценка собственной предпринимательской деятельности фирмы и в то же время, необходимый инструмент проектно-инвестиционных решений в соответствии с потребностями рынка. В нем характеризуются основные аспекты коммерческого предприятия, анализируются проблемы, с которыми оно столкнется, и определяются способы их решения. Следовательно, бизнес-план - одновременно поисковая, научно-исследовательская и проектная работа. Не будет преувеличением назвать бизнес-план основой управления не только коммерческим проектом, но и самим предприятием.
Благодаря бизнес-плану у руководства появляется возможность взглянуть на собственное предприятие как бы со стороны. Сам процесс разработки бизнес-плана, включающего детальный анализ экономических и организационных вопросов, заставляет мобилизоваться. Бизнес-план предусматривает решение стратегических и тактических задач, стоящих перед предприятием независимо от его функциональной ориентации.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем фактом, что на большинстве предприятий, особенно производственного направления, внимание к разработке бизнес – плана уделяется мало. В результате, отсутствие четкой производственной, финансовой и маркетинговой стратегии делают проект не эффективным и убыточным.

1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ УИС

Исправительное учреждение ФКУ ИК №9 (старое название УТ-389/9) ГУФСИН России по Пермскому краю, является исправительной колонией строгого режима. Приказом Минюста России «О передислокации, изменении вида режима и лимитах наполнения исправительных учреждений …» от 10.05.2011 № 149, установлен лимит наполнения - 2506 мест, включая областную больницу на 530 койко-мест и участок колонии-поселения на 60 мест.
Место дислокации и адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Лесной поселок, 12а. Телефон: +7 (342) 210-01-10 коммутатор, +7 (34253) 4-03-93, +7 (34253) 4-11-19. Расстояние от краевого центра г.Перми до г. Соликамска, по автомобильной дороге, составляет 215 км. В настоящее время, в исправительной колонии №9 содержатся осужденные, приговоренные к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений; осужденные при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений. Лимит наполнения на строгом режиме составляет - 1916 мест.
В состав исправительного учреждения ФКУ ИК №9 входит областная больница для оказания квалифицированной медицинской помощи осужденным, содержащимся в учреждениях УИС края, с лимитом наполнения на 530 коек. Открыт участок со статусом колонии-поселения для лиц, твердо вставших на путь исправления - на 60 мест.