логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Анализ выполнения законов организации на примере ООО «Пермская радиовещательная компания» (радио БОЛИД)

 2017-07-27 08:25:51 
Просмотров:  11  

Контрольная работа по дисциплине «Теория организации»

Тема: Анализ выполнения законов организации на примере ООО «Пермская радиовещательная компания» (радио БОЛИД)

Объем - страниц
Год защиты - 2012

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЗАКОНОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1 СИСТЕМА ЗАКОНОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.2 КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАКОНОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.3 ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ЗАКОНЫ ОРГАНИЗАЦИИ
1.4 СТАТИЧЕСКОЕ И ДИНАМИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
1.5 ПРИНЦИПЫ СТАТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
1.6 ПРИНЦИПЫ ДИНАМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОВ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ПЕРМСКАЯ РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» (ГЛАВНОЕ РАДИО И РАДИО БОЛИД)
2.1 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ
2.2 ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ОТДЕЛОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.3 ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ОСНОВНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ
2.4 ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОВ ОРГАНИЗАЦИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

В теории организации, отражающей основы построения и представления окружающей человека объективной реальности и субъективно создаваемых им объектов, исследования места, роли, сущности законов приобретают всеобщее значение.
Действительно, именно эти положения раскрывают и определяют фундаментальные основы и принципиальное содержание построения всех процессов и систем, реально наблюдаемых и абстрактно представляемых нами. В этой связи последовательное выделение, системное исследование и осмысление законов организации становится важнейшим этапом всеобщего процесса научного познания.
Знание законов организации, понимание механизмов взаимодействия способствует установлению устойчивых соотношений между управляющей и управляемой системами.
Все это придает особое значение решению задачи разработки и применения единой, универсальной и комплексной концепции организации исследования, обоснования и построения системы законов.
Целью данной работы является изучение основополагающих законов организации. Рассмотреть их применение в практической деятельности на примере ООО «Пермская радиовещательная компания» (Главное радио и радио БОЛИД).
Объектом исследования ООО «Пермская радиовещательная компания» (Главное радио и радио БОЛИД). Предметом исследования являются основополагающие законы организации.
Построение системы законов организации базируется на моделировании её общей конструкции, и основных принципов взаимосвязи. Понимание эффективности постановки и применения такого подхода позволяет начать построение системы законов организации с разработки ее общей конструкции, во многом предопределяющей содержание составляющих. В теории организации, прежде всего, последовательно выделяются и обосновываются категории сущности, формы, содержания, взаимосвязи и взаимодействия. Именно они и группы связей, формируемые на их основе, наиболее полно, последовательно и гармонично обусловливают проведение исследования и построения системы законов организации.
Задачами данной курсовой работы являются:
- определение и построение системы законов организации;
- изучение классификации основополагающих законов.
- понимание механизмов взаимодействия объективной и субъективной, материальной и интеллектуальной организации, как процесса или системы.
- применить несколько основополагающих законов организации на практике и т.п.
В этой связи последовательное выделение, системное исследование и осмысление законов организации становится важнейшим этапом всеобщего процесса научного познания.