логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Анализ альтернативных проектов различной продолжительности

 2016-05-11 16:45:05 
Просмотров:  35  

Контрольная работа по Инвестиционному анализу
Тема: Анализ альтернативных проектов различной продолжительности
Объем - 14 страниц
Год защиты - 2015

Содержание

Введение
1. Методы оценки альтернативных инвестиционных проектов
2. Особенности статистических методов оценки альтернативных проектов
Заключение
Список использованных источников

Введение
Анализ инвестиционных проектов – это комплекс методических и практических приемов разработки, обоснования и оценки целесообразности реализации проекта. Лишь незначительная доля инвестиций оказывается неудачной, то есть не дает ожидаемого результата по независящим от инвестора причинам. Большинство проектов, что оказались убыточными, могла не быть допущена к реализации при условии качественного предварительного анализа с учетом внешних условий и качеств проекта.
Принято решение о реализации инвестиционных проектов должно базироваться на фундаментальных аналитических расчетах, где центральное место принадлежит оценке их эффективности. Общепринятым критерием эффективности инвестиционного проекта является уровень прибыли, полученной на вложенный капитал. По словам Т.М. Ковальчук, под доходностью следует понимать не просто прирост капитала, а такой темп его роста, который вполне компенсирует изменение стоимости денег во времени, обеспечивает необходимый уровень доходности и покрывает риск инвестора.
Как показывает практика, на сегодняшний день существует целая система методов, используемых для оценки эффективности реализации инвестиционных проектов. Выбор каждого конкретного метода будет зависеть как от особенностей инвестиционного проекта, так и специфики деятельности предприятия-реципиента.