...
логотип

Примеры предоставлены в учебных целях
Учебные материалы: используйте как образец для написания работ самостоятельно

Хозяйственные общества. Современное состояние и тенденции развития

 2017-09-22 08:09:33 
Просмотров:  9  

Контрольная работа по дисциплине «Организация предпринимательской деятельности»

Тема: Хозяйственные общества. Современное состояние и тенденции развития

Объем - 14 страниц
Год защиты - 2013

Содержание

Введение
Понятие обществ и их виды
Современное состояние и тенденции развития обществ
Заключение
Список литературы

Введение

При создании новой фирмы перед начинающими предпринимателями становится проблема выбора организационно-правовой формы будущего предприятия. Опыт практической деятельности в области регистрации юридических лиц показывает, что наибольшие трудности у начинающих предпринимателей возникают при выборе между обществом с ограниченной ответственностью и акционерными обществами.
В этом нет ничего удивительного, поскольку между данными формами организации коммерческой деятельности существует много сходств. Однако, вместе с тем существуют и принципиальные отличия, о которых предпринимателям следует знать заранее, для того, чтобы в сложившихся условиях осуществить правильный выбор.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, действующим с начала 1995 г., юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в различных формах.
Общества, в частности ООО - это универсальные организационно-правовые формы предприятий, которая подходит большинству предпринимателей для ведения своего бизнеса. В самом деле, именно ООО в настоящее время - наиболее распространенная в России форма юридического лица.
Цель работы: рассмотреть современное состояние и тенденции развития обществ.